Могут ли не продлить договор при условном осуждении и требовании работодателя о справке о несудимости?

• г. Красноярск

В 2007 году был осуждён условно на 6 месяцев по статье 327 ч 1, работодатель требует справку о не судимости могут ли со мной не продлить договор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Борис!

Как можно понять из Вашего вопроса, Вы не работаете в организации (учреждении), где обязательным требованием при трудоустройстве являлся факт отсутствия уголовного предследования как такого.

Так как Ваша судимость погашена, то никаких правовых последствий она не несет, хоть сведения об этом и будут фигурировать в справке о наличии/отсутствии судимости. Соответственно работодатель отказать в продлении трудового договора на основании наличии уже снятой судимости не может. Вернее, такой отказ будет неправомерным.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе оператором теплового пункта, попросили предоставить справку об отсутствии судимости. Справка пришла со статьёй, в 2001 был осуждён по ст 1.167 6 месяцев условно. Судимость была снята. Могу ли я продолжать работать? Или меня могут уволить?

У мужа была судимость по статье 161/2.1 год и 6 месяцев условно. Сейчас устраивается официально на работу потребовали справку об отсутствии судимости. Будет ли в справке написанно что он был осужден?

В 2006 году я был осужден условно на 1 год по ст.116, сейчас судимость снята. Я врач, на работе требуют справку о судимости.

В 1996 году был осужден условно, взял справку о наличии судимости в 2017 году. В справке написано судимость. Почему судимость не погашена?, должна была погашена автоматически вроде как. Как погасить судимость?

Осужден в 204 году по статье 327 часть 1. Осужден условно на 2 года. Погашена ли моя судимость... Нужно получить справку о судимости (для лицензии фирмы). Что в ней напишут... Спасибо.

Добрый день. В 2003 году был условно осужден на 2 года. В 2004 году судимость была погашена. Вопрос-что будет указано в справке судимости мне в настоящее время (судим или несудим) ? Спасибо.

В апреле 2007 года был условно осужден на 1 год условно с испытательным сроком 1 год, т.е судимость погасилась в 2008 году. В данное время необходима справка о об отсутствие непогашенной или неснятой судимости. Но в справке сведения о погашении не отражаются. Что теперь делать? Если суд удовлетворит ходатайство о снятии судимости будет ли снятие отражено в справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году, будучи 16 летним был осужден по статье вымогательство осужден на 1 г условно с испытательным сроком в 6 мес. Сейчас 2014 год, судимость погашена в 2011, на работе требуют справку о наличии отсутствии судимости, хочется узнать, будет ли указанно, что я осужден условно и т.д.? или по факту погашенной судимости будет указанно не судим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение