Нерабочие дни отменены в Красноярском крае - детские сады начинают работать раньше, чем ожидалось

• г. Новосибирск

Президент обьявил нерабочими дни 6.7.8 но мне заведующая позвонила и сказала что на работу в дет. сад выходим 6 мая. Почему? Или указ президента нам не указ? Красноярский край.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру о данных нарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена.

Пусть заведущая даст письменное уведомление на каком основании вас выводят на работу вопреки указа призедента, а далее скажите что любой ответ будете обжаловать в органы прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

У Вас по региону могут быть внесены изменения в этой части, могут работать дежурные группы.

И, конечно, об этом должен быть письменный приказ Вашего работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Государственная дума 25.10.1999 г. выразила недоверие Правительству РФ и предложила Президенту РФ объявить об отставке Правительства. Президент сначала не согласился с предложением Думы, но затем, 12.02.2003., объявил об отставке Правительства РФ. Конституционны ли действия Президента РФ?

Указом Президента России нерабочими установлены дни с 6 по 8 мая 2020 г. По утвержденному в нашей организации (театр) графику работы на 2020 год рабочими должны были быть с 4 по 8 мая и 10 мая 2020 г. Таким образом, Указ не захватывает дни 4, 5 и 10 мая. Получается, для тех, кто не на дистанционной работе, эти дни будут рабочими с явкой на место работы? На каком основании мы можем объявить эти дни нерабочими с сохранением заработной платы для таких работников? И можем ли? Или работникам необходимо выходить на работу?

В августе вышел указ президента о поднятии пенсии работаюшим пенсионерам! Работаюшим или отработавшим год? В Пенсионном фонде сказали что толька тем кто отработал год! А президент сказал всем работаюшим! Что делать?

Дума направила президенту обращение с просьбой исключить из структуры федеральных органов исполнительной власти управление делами президента. Президент не согласился. Составить мотивированный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании местные власти игнорируют указ президента №431 и не устанавливают, предусмотренные Указом меры социальной поддержки многодетным семьям, ведь в Указе президент постановляет: установить конкретные меры?

Сегодня наш Президент объявил, что с 1 по 10 мая будут нерабочими. Я работаю пятидневную рабочую неделю. У меня малолетний ребенок.

Может ли работадатель заставить меня работать в эти нерабочие дни?

Согласно Указу Президента нерабочими днями в мае считаются 6, 7, 8. Я работаю по шестидневному графику и 4 мая у меня рабочий день согласно внутреннему приказу изданному работодателем. Должна ли я выходить на работу 4 мая? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение