Как разобраться с противоречивой информацией и неясными документами в случае начисления долга через сайт госуслуг?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как действовать в ситуации "начисления долга" по сайту госуслуг где информация о происхождении долга противоречивая, а пристав либо кто то вместо пристава прислал вместо документов можно сказать анонимки из которых ясна только желательна сумма.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства, проведитем сверку расчетов.

Спросить
Пожаловаться

На сайте госуслуг висит долг с несуществующим номером ИП, т.е. был у меня долг в такую же сумму, но его пристав отменил еще в 2019 году, я несколько раз отправлял заявление приставу, что бы он отправил информацию на сайт госуслуг, о том, что долга под таким номером нет, но он этого не делает, а пишет мне отписки, что долга у меня нет, но прикладывает номер ИП не того который на сайте, а реально в прошлом существующего у меня ИП. Сайт госуслуг отвечает, что они ничего не могут сделать, пока пристав не направит информацию о снятии этого (несуществующего) долга. Уже написал в главное управление по приставам в регионе, но они опять перенаправили мой запрос приставу, который уже несколько раз мне отвечал об отсутствии долга. Как можно добиться снятия с сайта госуслуг этого несуществующего никогда долга?

Была задолженность в ПФР, пристав наложил арест на счет карты. Скажите пожалуйста, если я погасил задолженность онлайн (сайт оплаты госуслуг, прямая ссылка с сайта ФССП, где вся информация о моих долгах висит), нужно ли обращаться к приставу за постановлением о снятии ареста со счета? Или пристав самостоятельно отправит документы в банк? Спасибо.

Оплатила судебную задолженность, приставы закрыли дело неделю назад (на сайте судебных приставов информация пропала), а на госуслугах долг еще висит. Техподдержка госуслуг сказала, что задолженность числится не оплаченной в гисгмп, и сказали обратиться к судебному приставу, чтобы он опять подал заявку на аннулирование. Судебный пристав в отпуске, другой пристав этот вопрос решать отказался. Что это вообще за ситуация, и как мне быть?

Мой муж долгое время официально не трудоустроен. На нем есть долг по алиментам, потому что начисления шли по средней заработной плате по России, а он не мог отчислять в месяц такую сумму. Недавно он устроился на работу, туда пришел исполнительный лист с суммой около 500 тыс. руб. Муж позвонил приставу, эту информацию о сумме подтвердили. При этом на сайте судебных приставов вообще небыло информации о долге никогда. Муж указал приставам на этот факт. Через пару недель на сайте появилась информация по задолжности по алиментам в 200 тыс. руб. Скажите пожалуйста, каким образом на сайте появилась неверная информация? И второй вариант, могли ли приставы не заморачиваться с чеками, которые он носил им часто, но с маленькими суммами? Возможно такое, что они не вычитали эти суммы из долга, а чтобы предоставить верную информацию на сайт они наконец то все пересчитали?

Сложная ситуация. Много долгов у приставов уже, все долги у разных приставов, в общем 4 пристава, на работу прислали исполнит лист о взыскании 50 процентов.. это пришло только по одному долгу. А я хотела бы все долги объединить к одному приставу, надо пойти, но какой то страх пойти к приставу, большие долги, большая сумма общая получится, а офиц зп 12.500. не могут ли приставы сказать что зп маленькая, не устроит их, ведь долг буду выплачивать лет 10. Что делать? Или я зря накручиваю себя.

Судебный пристав при обращениях не может предоставить полную сумму долга должнику. На сайте фссп только малая часть. Как заставить пристава предоставить полную информацию? Или к кому обратиться дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как долго приставы переводят деньги?

Здравствуйте. Отправил исполлист судебным приставам.

Дело окончено и на сайте госуслуг написано остаток долга 0.

Но деньги не приходят. Времени уже достаточно много прошло.

Приставы ни какой информации не представляют.

На сайте госуслуг возник судебный долг. Я его через госуслуги и оплатил. После этого пришло сообщение о прекращении ИП. С сайта ФССП долг исчез. Но на сайте госуслуг долг остался.

После этого чего я только не делал: 1) жаловался через госуслуги на судебных приставов - они ответили, что они отвечают только за базу ФССП и «администрированием сайта госуслуг не занимаются».

2) писал жалобу в службу поддержки госуслуг - мне ответили, что «убрать начисление из единой базы может только ведомство, выставившее начисление»

3) приезжал к приставу сам, даже угрожал прокуратурой - мне ответили, что «это ваше право, мы правда ничего сделать не можем, эта проблема возникает постоянно и не по нашей вине».

Вопрос. Стоит ли что-то предпринимать дальше? И если да, то что вообще еще можно сделать?

Заранее спасибо.

Судебные пристав не вносят исполнительное производство в базу данных. На сайте его вообще нет. На вопрос почему нет, пристав ничего внятного пояснить не смогла. Как заставить пристава занести ип в базу данных. Долг немаленький около 400 тысяч по алиментам. Пыталась взять через госуслуги информацию о ходе исполнительного производства ничего не получилось. Так как его не числится. Они прячут у себя где то долг. Что делать? Спасибо заранее всем кто ответит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение