Как найти пропавшее имущество после кражи в загородном доме во время самоизоляции?

• г. Москва

У нас в загородном доме два года проработал помощник по хозяйству, сегодня в наше отсутствие (мы сейчас находимся в другом городе) он подогнал газель и в 18-00 вывез часть нашего имущества из дома. Мы только в 21-00 стали просматривать записи камеры и увидели этот процесс. Номер машины не разборчив. На связь работник не выходит. По месту постоянной прописки он 17 лет не живёт. В местную милицию позвонили, в связи с нашим отсутствием, даже не можем написать письменного заявления. Что делать? А ещё эта самоизоляция.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление на сайте УМВД района, на территории которого совершена кража. Возможность найти вора всегда есть. К заявлению постарайтесь приобщить видео-файл с моментом совершения кражи.

Светлана, ну он же Вам известен, записи камеры есть. В ОВД Вы можете съездить, получив пропуск и подать заявление. Думаю при своевременном обращении вероятность его найти немалая.