Уборщице музыкальной школы поручили уборку и обработку инструментов - правомерно ли такое требование?

• г. Улан-Удэ

Уборщица в музыкальной школе заставляют мыть обрабатывать музыкальные инструменты. Ведь за инструмент должен отвечать преподаватель. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нужно смотреть трудовой договор и внутренние положения, в которых должно быть указано, что в ходит в ваши обязанности по уборке.

Доброго времени суток! Более чем уверен, что это не законно! Но освежите в памяти прочтя свой трудовой договор и какие либо инструкции (требования, приложения) если Вас с ними ознакамливали под роспись, но вы их до настоящего времени не выполняли, т.к. никто не требовал.