Уборщице музыкальной школы поручили уборку и обработку инструментов - правомерно ли такое требование?

• г. Улан-Удэ

Уборщица в музыкальной школе заставляют мыть обрабатывать музыкальные инструменты. Ведь за инструмент должен отвечать преподаватель. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нужно смотреть трудовой договор и внутренние положения, в которых должно быть указано, что в ходит в ваши обязанности по уборке.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Более чем уверен, что это не законно! Но освежите в памяти прочтя свой трудовой договор и какие либо инструкции (требования, приложения) если Вас с ними ознакамливали под роспись, но вы их до настоящего времени не выполняли, т.к. никто не требовал.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок учится в музыкальной школе и надо приобрести музыкальный инструмент. Как использовать материнский капитал. Какие документы нужны.

Как поступить в случае, когда был найден дорогой музыкальный инструмент. Хозяин живёт заграницей, но требует передачи инструмента своим знакомым. Имею ли право отдавать дорогой музыкальный инструмент не его владельцу, а другому человеку, якобы по просьбе хозяина. Если да то, какие для этого необходимо потребовать документы.

Ирина! Подскажите пожалуйста, признается ли право собственности ребенка на музыкальный инструмент, приобретенный родителями для его обучения в музыкальной школе.

Полный вопро работаю уборщицей в поликлинике заставляют мыть и обрабатывать инструменты.

Выполнял строительные работы, получил аванс. В связи с возникшем недоверием отказался выполнять работу, предложив отдать не отработанную часть аванса в ближайшее время (как заработаю). инструмент заказчики забрали со словами: вернёшь деньги - получишь инструмент. Но инструменты - средство заработка, а денег нет. обратился в полицию. Заказчики заявили, что никакого инструмента у них нет, что я всё забрал с собой. Работавшие со мной ребята присутствовали, когда был отнят инструмент, но мне заявили, что подтверждать это не собираются - они продолжили там работать. Документы на весь инструмент имеются. Стоимость инструмента превышает стоимость моего долга примерно втрое. Что я могу предпринять?

Ситуация следующая:

Мы заключили договор с "Оркестром" , по которому передаем им во временное возмездное пользование музыкальные инструменты.

"Оркестр" предоставляет нам список музыкантов и муз. инструментов, подлежащих выдаче в арендное пользование.

При этом есть пункт, что мы должны заключить договор на выдачу муз. инструмента с каждым музыкантом "Оркестра" индивидуально.

Вопрос: Кто будет страховать инстумент "Оркестр" или музыкант?

Кто будет отвечать за инструмент, за его своевременное возвращение?

Как прописать порядок оплаты?

Ведь пользователь не "Оркестр" , а музыкант?

А может вообще нужно обойтись одним (каким-нибудь другим)договором, если да, то каким?

Помогите, я в растерянности...

Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ирина! Подскажите пожалуйста признается ли право собственности ребенка на музыкальный инструмент, приобретенный родителями для его обучения в музыкальной школе - Ответ: да, это имущество не будет подлежать разделу между супругами, так как куплен был ребенку...

А после того как ребенок вырос, право собственности на этот инструмент за ребенком сохраняется?

Жена заказала с соседнего города хрупкий музыкальный инструмент. Когда он пришел, мы с водителем вытащили запечатанную коробку из машины. Я вскрывать на морозе не стал, доверившись целостности коробки. Водитель уехал, я занёс товар домой, распечатал, а инструмент весь разбит. Водитель вернулся, забрал обратно. Разбирались они недели две, кто виноват, в итоге привезли новый инструмент, целый. Имеем ли мы право на компенсацию за долгую доставку, ведь жена потеряла много времени, ей нужно было заниматься на инструменте, готовиться к сессии.

Я уборщица. Работаю в школе. В школу на данный момент никто не ходит. Директор находясь за пределами школы заставляет уборщиц ходить в школу каждые 2 часа обрабатывать ручки дверей хлоркой и попутно убирать территорию вокруг школы. Правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение