Отказ в бесплатном участке из-за одного лишнего квадратного метра - история многодетной семьи

• г. Ханты-Мансийск

У нас многодетная семья. По городу такая информация, что - для того чтобы встать в очередь на бесплатный участок нужно, чтоб не выходило квадратных метров на человека в жилье. У нас 1 кв. Метр лишний! Это означает, что нам откажут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Возможность получения участка за третьего ребенка не привязана к квадратуре имеющейся у вас жилплощади. Если конечно местные власти не намудрили. Вы попытайтесь встать. Если откажут, то отказ уже можно будет оспорить.

Спросить
Пожаловаться

У нас в семье сложилась такая ситуация, 3-комнатная квартира приватизированна на меня, в квартире прописаны мои родители, мои 3 детей и мой муж, того получается 7 человек, квадратных метров общей площади не хватает. Можем ли мы встать на очередь по причине нехватки квадратный метров? Или т.к. квартира приватизированна мы не на что не имеем право? И как многодетная семья может нам положены еще метры?

В нашей квартире прописано 8 членов семьи, общая площадь составляет 67 квадратных метров. Я мать одиночка, решила встать на очередь на квартиру. В итоге мне пришол ответ о том, что мне отказано, так как у нас есть еще лишний метр. Неужели в нашем городе на человека положено всего 8 метров!?

Есть квартира, прописаны 4 человека. Малоимущая семья, но лишние квадратные метры для постановки на очередь на жилье. Сейчас будет временная прописка на 3 года у еще одного человека. Получается будет прописано 5 человек и по метражу можно встать на очередь на жилье. Поставят ли нас на очередь. Ведь 5-ый человек будет только на 3 года прописан. Заранее спасибо.

Я работаю учителем в школе с 15 августа 2000 года и по сей день. Хотела встать на льготную очередь на получение квартиры, как бюджетник. Чтобы встать на очередь необходимо проработать три года, а у меня они имеются. Но, возникла сложная ситуация,

оказывается мне нельзя встать на очередь. В связи с тем, что я проживаю в квартире 38,3 квадратных метра (нас четверо взрослых людей и эта квартира моих родителей). Говорят, что на каждого человека приходится 9,5 квадратных метра - не положено. Если бы вы прописали пятого человека или вышли замуж (меня это не устраивает), то тогда бы мы вас поставили на льготную очередь. В таком случае пришлось бы на каждого человека меньше 8 квадратных метров. А так с 9,5 кв. метра меня не пропустят на льготную очередь.

Скажите как быть?

А на человека социальная норма разве не 12 квадратных метров?

Разве на каждого человека необходимо меньше 8 квадратных метров? Сколько положено квадратных метров на одного человека чтобы встать на льготную очередь для получения квартиры?

Разве работая учителем, я не имею права встать на очередь как бюджетник? Ведь не всю жизнь жить с родителями, надо и свое иметь жилье. Помогите, пожалуйста!

Спасибо.

С Уважением,

Ирина.

Город Новосибирск.

Скажите, пожалуйста, сколько положено квадратных метров на человека в муниципальной квартире? У нас квартира 94 кв.м.,прописано 9 человек, мы многодетная семья. Могу ли я встать на очередь на расширение жилплощади? В квартире прописаны две семьи, лицевой счёт один. Спасибо.

Сколько квадратных метров жилья положено на человека в Волгограде, чтобы получить компенсацию на жильё вместо земельного участка как многодетная семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с сестрой сироты мне 20 ей 18 живем у опекуна, есть ли какой нибудь способ встать на очередь для получения жилья при том что из положенных 72 квадратных метров у нас квартира 72.1 квадратный метр и если все таки получим жилье то только дна или обеим положено?

Сколько положено квадратных метров на каждого члена семьи что бы быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий и встать на очередь в городе. В семье 2 человека площадь квартиры 30 кв. метров, это часть доли в квартире двухкомнатной.

Получил сертификат в 1998 году. На семью на четверых. Купить смог квартиру только на 61 метр квадратный. Сколько сейчас положено квадратных метров на военнослужащего и членов семьи? И положена ли мне при увольнении по предельному возрасту какая доплата за недостающие квадратные метры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение