Как вернуть деньги за перевод, который не учтен в лимите банкомата - мой опыт со Сбербанком

• г. Владивосток

20.04.2020 я через банкомат сделала перевод на карту клиенту сбербанка своего региона.. Общая сумма не превысила лимит 50 тыс., который ввел сбербанк.. Обратилась в сбербанк по телефону 900, заявку приняли, затем пришло смс, что все правильно, но там же было написано, что перевод совершенный через банкомат в сумму лимита не входит.. Сейчас связалась через чат в онлайн сбербанк, они мне ответили что я уже получила ответ и отключились, больше ни на один мой вопрос не отвечают. Как я могу вернуть свои деньги? Я понимаю, что сумма 315 руб. не серьезная, но почему я должна кому то их дарить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Насколько мне известно с 1 апреля 2020 года «Сбербанк» решил изменить условия переводов денежных средств для всех физических лиц. Платить комиссию теперь необходимо в размере 1% от суммы перевода, но не более чем 1 000 рублей с каждой операции такого рода. Лимит бесплатных переводов в месяц – 50 000 рублей, а при его превышении без обязательной комиссии уже не обойти никоим образом. Подобным образом банк решил изменить систему тарификации переводов после принятия закона об отмене банковского роуминга на территории России.