Судебный спор о разделе приватизированной малосемейки на троих с накопившим долги и пьющим соседом - что делать?

• г. Белгород

Имеется приватизированная на троих чел в равных долях малосемейка. Фактически в ней проживает 1 человек (муж и его женщина) Мы с ним в браке но не ведем совместного хозяйства. Дочери не помогает и в браке не учавствовал в ее воспитании тк пил и по сей день пьет. Накопил долгов по кредитам и жкх. Подали в суд на всех троих (мы там прописанны тк боимся потерять собственность. ) он требует прямым текстом отдать ему свои доли и он отстанет либо он перестает работать требует содержания. Дочку преследует. У него 3 группа инвалидности. Работоспособен. Поступали с ним по совести. Не пыталились лишить его жилья. Но после передачи дела в суд нещнаем что делать. Проблема в том что человек легко может избить так не раз это делал во время когда жили вместе. Бумаги подписывать отказывается. Всязи с подачей в суд мы предлагали ему в единоличную собственность вместо 1/3 целую малосемейку с хорошим ремонтом. Но эта малосемейка на 1 этаже и от нашей общей которая по кадастровой стоимости 1300 000 стоит по 4 адастру на 200 тр меньше.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Судебные перспективы нужно подробно обсудить с юристом на платной индивидуальной консультации.

Можете выбрать любого юриста на сайте.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Детали и перспективы судебного дела можно обсудить с юристом через личные сообщения или личные контакты юриста (посмотреть можно в профиле выбранного юриста).

Отмените суд приказы по оплату ЖКУ.

Подробнее ➤

разделите счета на оплату - его счет отдельный и Ваш с дочерью отдельный.

ОТ выписки из квартиры собственность потерять невозможно..