Судебный спор о разделе приватизированной малосемейки на троих с накопившим долги и пьющим соседом - что делать?

• г. Белгород

Имеется приватизированная на троих чел в равных долях малосемейка. Фактически в ней проживает 1 человек (муж и его женщина) Мы с ним в браке но не ведем совместного хозяйства. Дочери не помогает и в браке не учавствовал в ее воспитании тк пил и по сей день пьет. Накопил долгов по кредитам и жкх. Подали в суд на всех троих (мы там прописанны тк боимся потерять собственность. ) он требует прямым текстом отдать ему свои доли и он отстанет либо он перестает работать требует содержания. Дочку преследует. У него 3 группа инвалидности. Работоспособен. Поступали с ним по совести. Не пыталились лишить его жилья. Но после передачи дела в суд нещнаем что делать. Проблема в том что человек легко может избить так не раз это делал во время когда жили вместе. Бумаги подписывать отказывается. Всязи с подачей в суд мы предлагали ему в единоличную собственность вместо 1/3 целую малосемейку с хорошим ремонтом. Но эта малосемейка на 1 этаже и от нашей общей которая по кадастровой стоимости 1300 000 стоит по 4 адастру на 200 тр меньше.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Судебные перспективы нужно подробно обсудить с юристом на платной индивидуальной консультации.

Можете выбрать любого юриста на сайте.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Детали и перспективы судебного дела можно обсудить с юристом через личные сообщения или личные контакты юриста (посмотреть можно в профиле выбранного юриста).

Спросить
Пожаловаться

Отмените суд приказы по оплату ЖКУ.

Подробнее ➤

разделите счета на оплату - его счет отдельный и Ваш с дочерью отдельный.

ОТ выписки из квартиры собственность потерять невозможно..

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:

У свекрови 21 февраля этого года погиб сын (брат моего мужа). На момент смерти он был официально разведен и проживал в приватизированной малосемейке один. Эта малосемейка была приобретена после продажи 3-х комнатной квартиры свекрови, в которой были прописаны: свекровь, свекр и мой муж. Погибший сын прописан там не был. У погибшего сына остались 2 сына от 1-го брака (15 и 17 лет) и 1 сын от гражданского брака (5 лет ребенку, отцовство установлено). Никто из детей в малосемейке, которая осталась после смерти брата никогда прописаны не были.

Подскажите пожалуйста:-Как будут делиться доли наследства (наследством является только приватизированная малосемейка сына свекрови) между 2-мя сыновьями от 1-го брака, 1-м сыном от гражданского брака и мамой погибшего. Детям 17 и 15 лет, от гражданского брака сыну 5 лет. Свекровь (мать погибшего) пенсионерка инвалид 1-ой группы, после перенесенного инсульта.

- Можно ли будет продать данную малосемейку для разделения долей между наследниками, или органы опеки не разрешат?

- Если нельзя продать эту малосемейку, то как мать погибшего может получить свою долю, ей нужны деньги на лечение?

- По какой цене будут исчисляться доли наследства, по рыночной стоимости малосемейки или по оценке БТИ?

- Если малосемейку погибшего нельзя будет продать, то кто имеет первоочередное право пользоваться малосемейкой (проживать или сдавать в наем), ведь дети от разных браков.

Погибший сын, до покупки этой малосемейки был прописан в другой малосемейке (которую получил на предприятии), после развода с 1-ой женой он оттуда выписался и оставил эту малосемейку бывшей жене и 2-м сыновьям.

- Куда обратиться матери погибшего после вступления в свою долю наследства для получения доли в денежной форме.

Заранее благодарна и очень надеюсь на Вашу помощь, т.к. свекровь не ходячая и не может ходить по консультациям по здоровью и материальному обеспечению. Ольга.

У некой женщины есть в собственности не приватизированная квартира, но она там не живет и не прописана, там живет и прописана ее мама, кроме того там прописан сын этой некой женщины. Этот сын живет в малосемейке, которая тоже на данный момент принадлежит этой женщине. Эта женщина хочет приватизировать квартиру, но чтобы ее сын не получил доли от квартиры. Насколько вероятно для нее через суд отменить прописку ее сына (он сам не хочет менять прописку) (я так понял подходят причины: долгое не проживание по месту прописки и неоплата коммунальных платежей)? Возможно скоро она передаст в собственность малосемейку ему. Может ли сын сейчас прописаться в малосемейке, если там женщина не прописана, только владеет, и нужно ли согласие соседей по квартире, где малосемейка? Необходимо ли женщине прописаться в квартире, где живет ее мама для того, чтобы приватизировать ее или это не обязательно? Нужно ли будет для этого ей согласие уже прописанных там (мамы и сына)?

Раздел имущества, имеется 1 комн квартира приобрели в браке, продав малосемейку мужа приобретенную им до брака.1 комн квартира минус малосемейка, остаток пополам. Вопрос: как нам просчитают стоимость этой малосемейки, если ее продавали 10 лет назад за 180 тр.

Помогите пожалуйста что мне делать в такой ситуации 5 лет назад отец принес ключи от малосемейке и сказал это дочере, в не прописаны я с отцом и брат. Я выплатила долги за малосемейку 150 т. р сделала ремонт стоимостью 60 т. р. Малосемейка еще не приватизирована. Дело в том что явился отец и хочет жить в малосемейке, а я сама там живу с ребенком. Как мне быть?

Мать моего гражданского мужа продала квартиру пообещав ему отдать его долю. Он выписался. Ранее она убедила его отказаться от приватизации. И была единственной собственницей этой квартиры. Продав квартиру, деньги отдавать отказалась. Он прописался в малосемейке, оформленной так же на мать. Хотя эта жилплощадь фактически была куплена на деньги семьи для него. Сейчас она собирается продать и эту малосемейку. Имеет ли она на это право, если он там прописан и у него совсем нет жилья и вообще какой либо собственности. И может ли муж оспорить сделку по продаже квартиры доли которой его лишили обманным путем?

Если есть долги за ЖКХ в приватизированной малосемейке и это не единственное жилье (есть прописка в другой квартире), то при любой сумме долга могут через суд продать малосемейку или она должна быть близка к цене малосемейки? Срок, в течении которого не платили за ЖКХ не важен?

Мой бывший супруг решил продать малосемейку, в которой прописан только он сам. Эта малосемейка досталась ему от бабушки по завещанию, причем только 1/2 часть, другая 1/2 - родной сестре. Имеет ли какую либо долю наш общий ребенок (12 лет) от продажи малосемейки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: мы имеем малосемейку и квартиру, по решению суда после развода с бывшей супругой, сомной проживает старший сын, а с бывшей супругой проживает младший сын, все имеют в этой малосемейке свои равные доли. После развода так как у нас было две квартиры моя супруга переехала проживать в малосемейку а я остался проживать в квартире после некоторого времени бывшая супруга переехала в другой город, а малосемейку сдала квартирантам без моего согласия, и получает от сдачи малосемейки прибыль. Правомерны ли такие действия бывшей супруги и что делать в этом случае ведь прибыль должна делиться? Другой вопрос магу ли я имея прописку и часть доли находиться или выгнать квартирантов из малосемейки, каковы мои действия в этом случае и что делать? С уважением Александр!

Я опекун, родная тётя троих детей. Их мать умерла. У их матери осталась малосемейка.

Ее дети уже не живут с 2016 года в этой малосемейке, живут у меня.

Как оформить малосемейку на детей или на себя, а потом на них, с чего начать? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение