Обязательный отпуск для учителей начальных классов с 18 мая - вопросы и ответы

• г. Омск

Всех учителей начальных классов в принудительном порядке отправляют в отпуск с 18 мая (вместо 1 июня). Имеет ли руководитель на это право? Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Если такого отпуска не было в графике, то вы не обязаны уходить в отпуск.

С уважением.