Директор, нарушающий законы труда и игнорирующий судебные решения - куда обратиться и как наказать?

• г. Минск

Мой директор систематически нарушает законадательство о труде, систематически неисполняет решения в суда. Кроме суда, департамента и министерства юстиции, куда я могу еще обратиться, и как можно наказать токого директора?

Ответы на вопрос (2):

Уголовный кодекс Республики Беларусь

Статья 423. Неисполнение приговора, решения или иного судебного акта

Неисполнение должностным лицом вступившего в законную силу приговора, решения или иного судебного акта либо воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Уголовные преступления входят в юрисдикцию следственного комитета или прокуратуры.