Как сдать ЕГЭ дистанционно в Оренбурге, если закончил 11 класс в Москве?

• г. Оренбург

Мой сын заканчивает дистанционно 11 класс в г. Москве. А живем мы в Оренбурге. Можно ли нам сдать ЕГЭ в Оренбурге? Так как в Москве сложная ситуация с эпидемией.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Евгения!

Сдавать ЕГЭ можно в любом субъекте Российской Федерации,, независимо от места прописки. В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования региональные органы управления образованием обеспечивают проведения ГИА, в том числе определяют места регистрации на сдачу ЕГЭ, места расположения пунктов проведения экзаменов и распределение между ними обучающихся и выпускников прошлых лет. Информацию о сроках и местах регистрации на участие в ЕГЭ можно найти на официальных сайтах региональных органов управления образованием.