Могут ли компенсационные выплаты и пособия на детей быть облагаемыми взысканием со стороны приставов?

• г. Красноярск

Имеет ли право пристав наложить взыскание на компенсационные выплаты на оплату ЖКХ и на детское пособие на детей до 18 лет и ежемесячные выплаты многодетной семье? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Гнт гн имеет, но пристав не знает что это за счета он просто выносит постановление об аресте и взыскании, чтобы внять это ограничение, необходимо обратиться в фссп и представить документы что эти выплаты носят социальный и компенсационный характер и арест и взыскания со счтеов будут сняты. Обратитесь к приставу.