Развод без алиментов - как взыскать задолженность за 4 года?

• г. Ростов-на-Дону

Четыре года в разводе. Устное соглашение о выплате на содержание двух детей не исполняется. Хочу подать в суд иск на алименты. Можно взыскать с него за четыре года.

Ответы на вопрос (2):

Только за три года, и только если вы предъявите доказательства, что вы пытались в течение этих трех лет получать от БМ помощь, а он отказывал.

Добрый день, Марина!

Согласно п.2. ст 107 СК, Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.