Проблемы доступа к интернету - Можно ли подать в суд на провайдера и использовать другого провайдера во время ремонтных работ?

• г. Ростов-на-Дону

Более 3 месяцев провайдер не может или не хочет обеспечить стабильный доступ к сети интернет. Говорят о необходимости кабельных работ, ссылаются на прорывы водоканала (наверняка врут, улица сухая).

Могу ли я подать заявление в суд о невыполнении обязательств по договору и предоставлении на период проведения ремонтных работ беспроводного интернета от другого провайдера?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд, в том числе на телефонную компанию подается в письменной форме.