Недостаток в скважине - Можно ли требовать оплату за углубление у застройщика?

• г. Краснодар

Имеем ли мы право требоваться с застройщика оплату за углубление скважины? В 2014 году построен дом и продан человеку А, застройщик сказал что скважина 65 метров, документов никаких на скважину не предоставил. Человек жил один и проблем с водой не было. В 2019 году мы купили этот дом и начались проблемы с водой (нас 4 ро) при проверке скважины оказалось что там нет заявленных 65 метров, а только 40.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При отсутствии документов вы не сможете предъявить застройщику какую-либо претензию.

Тем более, что заказчиком на бурение скважины были НЕ ВЫ, а предыдущий собственник.