Сейчас у меня новая фамилия, а исполнительный лист пришёл на старую. Будет ли действителен исполнительны лист?

• г. Хабаровск

Сейчас у меня новая фамилия, а исполнительный лист пришёл на старую. Будет ли действителен исполнительны лист?

Ответы на вопрос (2):

Нет, при подаче исполнительного листа вам необходимо сообщить об изменении вашей фамилии судебному приставу-исполнителю или банку, в зависимости от того, куда вы обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, исполнительный лист не действителен, но это не мешает взыскателю обратится в суд с заявлением об исправлении фамилии и получить новый исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей на которых я получаю алименты по двум исполнительным листам. Мой бывший муж работал в Магадане я получала алименты в срок на обоих детей. Сейчас он переехал в Ставропольский край и один исполнительный лист потерялся в пути. При этом у меня поменялась фамилия, а исполнительные листы остались на старую фамилию. Сейчас я получаю алименты только на одного ребенка. Подскажите пожалуйста как мне восстановить исполнительный лист, надо ли мне через суд менять фамилию на исполнительных листах, и эта задолженность остается у ответчика?

У меня исполнительный лист на старую фамилию, сейчас на новую, имеет ли право пристав прислать на работу исполнительный лист на старую фамилию, если у меня новая, производство на старой фамилии.

Пришел исполнительный лист от судебных приставов, на старую фамилию, т.е.заседание прошло без моего присутствия и фамилия на тот момент была новая. Как быть? Исполнительное производство вообще действительно?

Правомерно ли, получение бывшей супругой от меня алиментов на старую фамилию? Сейчас у неё фамилия другая, исполнительный лист на старую фамилию. Какой закон нарушается?

Ув Юристы! Банк подал в суд, хочу отменить исполнительный лист, но банк подал на старую фамилию, щас у меня другая, могу ли я отменить исполнительный лист по старой фамилии, будет ли это действительностью? Либо надо указать, что фамилия изменена?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас по двум исполнительным листам из зарплаты у меня удерживают 50% по 25% на каждый исполнительный лист. По одному из исполнительных листов выплаты закачиваются. Остается один исполнительный лист по нему будут вычитать также 25% или могут повысить до 50%.

На работу пришел исполнительный лист о взыскании долга по кредиту. Если я сменю фамилию с меня будут удерживать ЗП по данному исполнительному листу (на старую фамилию)?

Мы выиграли суд о выселении семьи из 4 взрослых и 2 детей. Нам выдали 4 исполнительных листа на взрослых. Судебные приставы говорят, что в таком случае выселять будут только взрослых. В суде сказали, что на детей исполнительные листы не выписывают, могут вписать их в исполнительный лист мамы. Как должен быть оформлен исполнительный лист на детей? Или достаточно их вписать в исполнительный лист мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение