Как вернуть сына после того, как жена уехала и не даёт общаться с ним?

• г. Пенза

Жена забрала сына и уехала. Мы состоим в браке. Прошла уже неделя. Она не даёт мне с ним общаться даже по телефону, хотя я слышу, что он понимает и просит поговорить с папой. Он папин сын, возможно это ее и злит. Участковый сказал, что если посетить их по адресу, то я поеду домой, жена в полицию, а сын в приемник детской больницы. И до решения суда мы его не увидим. Ууп молодой, поэтому я сомневаюсь. Как мне вернуть сына?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе через суд установить порядок общения с ребенком.

Здравствуйте,

Если мама у сына хорошая, без вредных привычек, то никак. Максимум сможете видеться с сыном. График можно установить в судебном порядке, если договориться не можете.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Участковый Вам глупость сказал. Никто ребенка в приемник не заберет при наличии обоих родителей и отсутствии с их стороны угрозы жизни и здоровью ребенка. Вам нужно сначала обратиться в орган опеки по месту нахождения ребенка. Далее в суд.

В данной ситуации полиция вам ничем не поможет А чтобы вернуть сына нужно в суд обращаться ст 3 ГПК РФ с иском ст 131 ГПК РФ Об определении места жительства ребенка.