Если она оставит завещание после своей смерти, но я там не буду указан (можно ли его оспорить)?

• г. Зеленодольск

Помогите, пожалуйста, внести ясность: Мои родители в разводе с 1992 года (я сын от первого брака). Отец женился повторно и от второго брака у него дочь. Он умер в 2000 году. Был прописан у своей матери в частном доме (жена и дочь от второго брака не были там прописаными и никогда не проживали там). У моей бабушки больше детей не было (только отец), муж (мой дедушка) тоже умер, т.е. наследников 1-ой очереди нет (родители, дети, супруги). Сейчас бабушка живет одна. Могу ли я расчитывать на долю в наследстве от бабушки? Если она оставит завещание после своей смерти, но я там не буду указан (можно ли его оспорить)? А если его не будет? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Наследником буде являться Ваш отец, а что есть основания для оспаривания завещания?