Что делать, если не согласен с заочным решением суда?

• г. Чебоксары

Получила 28.04.2020 заочное решение суда от 10.02.2020. Как я должна поступить, если я не согласна с вынесенным решением? Благодарю Вас за ответ, да храни Вас Бог.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Любовь!

Вам необходимо написать заявление об отмене заочного решения.

ГПК РФ Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда

1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:

1) наименование суда, принявшего заочное решение;

2) наименование лица, подающего заявление;

3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;

4) просьбу лица, подающего заявление;

5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.

2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.

Написать заявление об отмене заочного Решения и о желании участвовать в процессе. Указать причины несогласия с решением-не могли защитить свои права и привести необходимые доказательства, не имели возможности заявить о пропуске срока исковой давности (это как примеры), направить в суд.

Не сможете сами правильно оформить, обратитесь к выбранному юристу составим заявление.

У каждого юриста разные расценки, вы обратитесь к любому юристу на сайте.

Добрый день.

Нужно написать заявление об отмене заочного решения.

Выберите несколько юристов, напишите им в личку, сравните цены и выберите подходящий для вас вариант.

Сколько стоит ваша услуга "написать заявление"?