Создали протокол отом что я поздно подал уводемлени о том что истек срок договор с иностранцом.

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (1):

Видимо, на Вас составили протокол об административном правонарушении, по причине того, что Вы не подали вовремя уведомление о расторжении трудового договора с иностранным работником. Да все в рамках закона, за данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.