Как добиться выплаты алиментов, если должник уже был привлечен по статье 157 УК РФ - опыт с множественными обращениями в прокуратуру и суд

• г. Брянск

Я неоднократно писала в прокуратуру. Приставам заявление в возбуждении уголовного дела на должника по задолженности по алиментам. И в суд подавал. Толка нет. Как же мне быть дальше? Должник уже привлекался по ч.1 ст.157 УК РФ ранее.

Ответы на вопрос (2):

По данному исполнительному производству необходимо привлечение должника сначала к административной ответственности. И только после этого возможно привлечение к уголовной.

Здравствуйте, Татьяна! На каком основании отказывают в возбуждении уголовного дела? Должник вообще не платит или какие-то выплаты, пусть и не большие, но осуществляет?