Потеря трудовой книжки - почему полиция занимается этим в режиме пандемии?

• г. Казань

В связи с потерей трудовой книжки обратилась в метрополитен, чтобы уточнить не у них ли она, на что мне сказали, что нет и передали данное обращение в полицию. Я конечно была в шоке, ведь никто их об этом никто не просил. Далее беспокоит своими звонками полицейский, прося подъехать и написать заявление. Имеет ли он на это право? Тем более сейчас в режиме пандемии самоизоляции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альбина! Ничего противозаконного в действиях сотрудников метрополитена и полиции нет. Если Вы не хотите, чтобы занимались поиском пропавших документов - можете отказаться.