Как вернуть деньги за дрель, которую отправили на экспертизу в магазине DNS?

• г. Чебоксары

Помогите пожалуйста купил 6 марта в магазине днс дрель не включал ее 10 дней на 11 включил решил попробовать что нибудь просверлить раз 10 нажал и увидел в ней искрение сразу выключил и понес магазин там сказали что отправят на экспертизу и сразу возврат не сделают, в итоге прошло 42 дня вчера пришел товар, так вот вопрос могу ли я сразу отказаться от договора купли продажи и попросить вернуть деньги так как я не мог сразу пользоваться товаром и по прошествии 30 дней он был на ремонте или экспертизе. Помогите пожалуйста:?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня, Михаил! Давайте по порядку. Вы, обнаружив поломку дрели, отнесли ее в магазин и сдали на проверку качества или на гарантийный ремонт? Что написано в Акте приемки передачи дрели? Вчера дрель пришла и какое заключение в Акте: производственный дефект выявлен или ее отремонтировали? Пока не разберётесь с бумагами дрель с магазина не забирайте. Надо понимать что делали с вашей дрелью (проверяли или ремонтировали) и тогда решать как расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченные вами деньги.

Михаил, проштудируйте сайт Роспотребнадзора, там опубликовано много разъяснений в том числе и по возврату товара ненадлежащего качества.

Вы могли сразу заявить требование вернуть деньги. Но как Вы оформили претензию продавцу нам не известно, поэтому однозначный ответ дать затруднительно.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.