У меня расторгнутый договор гпх, я могу с места работы получить справки о среднем заработке?

• г. Москва

У меня расторгнутый договор гпх, я могу с места работы получить справки о среднем заработке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Мария!

Конечно можете.

Конечно, не можете. Справки о среднем заработке выдаются работодателем работнику по трудовому договору. По гражданско - правовому договору справки не выдаются.

Мария, если дадут, то получите. Справка о доходах, облагаемых налогом должна выдаваться независимо от того, трудовой договор это или ГПХ.