У меня расторгнутый договор гпх, я могу с места работы получить справки о среднем заработке?

• г. Москва

У меня расторгнутый договор гпх, я могу с места работы получить справки о среднем заработке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Мария!

Конечно можете.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, не можете. Справки о среднем заработке выдаются работодателем работнику по трудовому договору. По гражданско - правовому договору справки не выдаются.

Спросить
Пожаловаться

Мария, если дадут, то получите. Справка о доходах, облагаемых налогом должна выдаваться независимо от того, трудовой договор это или ГПХ.

Спросить
Пожаловаться

Я предоставил в центр занятости копию трудовой и копию договора ГПХ. Последнее место работы по трудовой - 20 января 2020, договор ГПХ с 21 января 2020 по 31 марта 2020. Справку о среднем заработке не предоставил, меня признали безработным с пособием в 1 500. Могу ли я донести в центр занятости справку о среднем заработке с последнего места работы по трудовой для изменения размера пособия? Центр занятости говорит, что нельзя, т.к. вам его уже назначили.

Для центра занятости нужна справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Организация моего последнего места работы ликвидирована. Как быть? Без справки не ставят на учет в ц.з., и выдать эту справку мне не могут.

Предоставил на биржу труда справку о среднем заработке с предыдущего места работы. Могут ли мне на бирже труда предлагать работу с заработком меньше суммы, указанной в справке?

Добрый день!

У меня вопрос по поводу перечня документов для постановки на учет в качестве безработного.

В списке документов в центре занятости населения указано: справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (если работали в нескольких местах в течение года, то справку брать со всех мест работы). я согласна по поводу справки о среднем заработке. Но в центре занятости населения мне сказали, что я обязана предоставить справку о стаже не с последнего, а с предпоследнего места работы. Законны ли требования сотрудников центра занятости населения? Без этой справки (справка о стаже) мне отказывают в постановке на учет. Хочу отметить, что стаж указан в трудовой книжке. Действительно ли необходимо предоставлять еще одну справку? Спасибо!

Для центра занятости нужна справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Организация моего последнего места работы ликвидирована. Где взять эту справку? Куда писать запрос?

У меня такой вопрос - может ли в качестве справки о размере алиментов быть предъявлена справка о среднем заработке отца с официального места работы?

Если справка о среднем заработке выдана по договору гпх будет ли биржа труда выплачивать пособие по среднему?

Отчисления в ПФР и налоговую были.

Заранее спасибо за ответ, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Последнее место работы (20 дней) по договору совместительства, не записано в трудовую. Чтобы встать в центр занятости, справку о среднем заработке нужно брать с этого места работы?

Последняя запись в трудовой книжке датирована 2010 годом, потом работа на пределами РФ. Справку о среднем заработке по последнему месту работы нет возможности получить (предприятие закрылось). Смогут ли отказать с службе занятости без этой справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение