Банк в праве высчитывать. Соц выплаты (детские). В погошение кредита.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

Здравствйте!

Никто не имеет права, ни ФССП, ни банк уж тем более.

Для принудительного взыскания производится обращения на все виды доходов задолжавшего лица, за исключением тех, что указаны в законе, например,

• алименты;

• выплаты в возмещение вреда;

• командировочные;

• пособия на детей;

• средства, выплачиваемые в связи с потерей кормильца и прочие.

Все перечисленные средства носят целевой характер и если они арестованы, то нужно обратиться к приставу, что бы он освободил их от ареста.