Принудительное лечение ребенка - как защитить его от насилия и вытянуть из психиатрической больницы?

• г. Салехард

А если есть решение суда на принудительное лечение ребёнка, ведь ребёнок никого не убил и не покалечил, а в психиатрической больнице её избивают санитары и колят постоянно галоперидолом и аминазином, видео сделано лично что ребёнок весь в гематомах, нос сломан, что можно сделать и как её вытащить оттуда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в прокуратуру для проведение проверки и в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Как мне забрать родственника из психиатрической больницы, если он находится на принудительном лечении по решению суда, прошло полгода и главный врач решил ему продлить лечение ещё на полгода, суд решение ещё не вынес.

Судья вынес решение о принудительном лечении в психиатрической больнице моего брата 20.10.2014 года. Ждали вызова из больницы, его не было. В августе 2015 года по надуманному заявлению гражданина и на основании вышеописанного решения суда отправили при помощи сотрудников полиции в больницу. В больнице приняли брата, но сказали, что срок действия решения уже истёк. Положили на лечение сроком 6 месяцев. Через 1,5 месяца говорили с лечащим врачом, речь зашла о возможности сокращения пребывания в мед. учреждении. Врач сказала обращайтесь в суд, я поддержу данное ходатайство.

Вопрос первый--- Сколько длится решение суда о принудительном решении?

Второй вопрос---Как правильно написать заявление или ходатайство в суд о сокращении срока принудительного лечения?

По уголовному делу ч.2 со.158 назначено принудительное лечение. В период следствия, подследственных уже находился на лечении в психиатрической больнице и был выписан после 4-х месяцев лечения. Но по суду снова назначено принудительное лечение. Подали в апелляционную жалобу в областной суд. На предмет амбулаторного лечения. Вопрос: 1.Куда подать ходатайство о перемени места жительства на применение принудительного лечения, если суд оставит решение без изменения? 2. Если потерпевшая напишет заявление в судебную коллегию по уголовным делам (куда подана апелляционные жалоба) ,что притензий не имеет и просит о смягчение наказания. Поможет ли это заявление в решение суда о замене принудительного лечении на амбулаторное?

Какая судебная организация принимает решение о принудительном лечении пациента в психиатрической больнице - по месту жительства пациента или по месту нахождения больницы? Как узнать решение суда? Куда обратиться?

Выносятся ли на обсуждение вопрос: Как спасти соседей (посторонних людей) в коммунальной квартире от соседей-алкоголиков? Есть ли статьи закона, защищающие права соседей, ведь места общиего пользования-общие.

Законов, ЗАЩИЩАЮЩИХ ПРАВА АЛКОГОЛИКОВ, в нашей стране предостаточно.

Ведь изолировать акоголика (отправить на принудительное лечение, по нынешнему законодательству можно если только сосед, допустим убьет или покалечит кого-нибудь из нас).

А пока НЕ УБИЛ (не совершил уголовного преступления) его принудительно лечить нельзя.

КТО ЗАЩИТИТ НАС?

Имеет ли право администрация психиатрической больницы направить санитара на работу в туберкулезную больницу для постоянного наблюдения за пациентом? (Санитар отказывается, боясь заразиться).

С уважением, Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лёжу в психиатрическом стационаре, на принудительном лечении. Недавно мне продлили лечение через суд на полгода на основании решения комиссии врачей. Я не согласен с решением комиссии. Но на суде моё ходатайство, о назначении суд. псих. Экспертизы отклонили. Как мне через адвоката инициировать проведение судебной психиатрической экспертизы.

Сын пролежал 2 месяца в психиатрической больнице, после лечения была проведена экспертиза\по решению суда\.признали невминяемым, грозит принудительное лечение. Хочу сделать независимую экспертизу, т.к. экспертиза проводилась во время приема таблеток в больнице. Подскажите где это проводят. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение