Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могут ли приставы удерживать с пенсии инвалида 1 группы.

вопрос №17305792
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Верхний предел суммы средств, которые могут быть сняты с пенсии по инвалидности не превышает 25% от размера полной пенсии в течение одного месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсию по инвалидности не имеют права трогать. Вы можете обратиться к приставам и сообщить им, что данные денежные средства являются пенсией по инвалидности, они об этом просто могли не знать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут до 50% долги ни кто не прощает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли приставы удерживать 50%с пенсии инвалида 1 группы.

вопрос №15839226
прочитан 6 раз

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

а

О размере удержаний из заработной платы и иных доходов должника, см. также Трудовой кодекс РФ и Семейный кодекс РФ

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение