Я подала заявление на оформление пенсии, но есть спорные моменты, хочу оформить доверенность адвокату для защиты моих интересов.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена!

Вы можете оформить доверенность у нотариуса.

Если заключить соглашение именно с адвокатом, он вправе выступать в суде без доверенности, по ордеру и удостоверению.

Сходите на консультацию и решите эти моменты. Потребуется ли адвокату посещать Пенсионный фонд, если нет, доверенность не обязательна.

Доверенность должна быть удостоверена нотариусом.

Если вам назначили пенсию и вы не согласны с ее расчетом, то можно подать иск, для этого главное правильно определиться с предметом исковых требований. Для защиты гражданских прав достаточно помощи грамотного юриста.