Как составить запрос на объяснение урезания заработной платы на удаленке в апреле?

• г. Пермь

Работаю на удалёнке. За апрель месяц на карту была переведена зарплата в урезаном виде. Как написать запрос в организацию с требованием обоснования сокращения выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно требовать обоснования, а сразу потребовать доплатить до оклада (если он установлен) с уплатой пени за просрочку выплаты зарплаты.

Если у работодателя найдется оправдание, он должен будет его обосновать.