Собака пропала - присвоение имущества или случайное приютившество?

• г. Ростов-на-Дону

Собака убежала со двора и её кто-то приютил. Считается ли это присвоение имущества, если везде висят объявления о пропаже? Например сосед его нам сообщил?

Ответы на вопрос (1):

Да, это присвоение. В отношении безнадзорных животных есть правила и обязанности приютившего, установленные ГК РФ.