Из СПб в деревню в Новгородскую область. Маловишеровский район. Можно ехать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Ехать можете, самоизоляцию должны будете соблюдать, то есть не выходить никуда из своего дома.

Петербуржцев, которые планируют выехать на майские праздники за пределы Ленинградской области, принудительно отправят на двухнедельную самоизоляцию в регионе прибытия. Об этом напоминает горожанам пресс-служба Смольного, ссылаясь на постановления соседних с Ленобластью регионов.

Так, в обязательном порядке должны будут провести 14 дней в самоизоляции прибывающие в Новгородскую область.