Хватит ли мне стажа для повышенного пособия на бирже труда и на ребенка?

• г. Москва

Полагается ли мне повышенное пособие? Я встала на биржу труда 09.04.20 г., а на предыдущей работе работала 2 года и уволилась по соглашению сторон 30.09.2019 г. На бирже мне сказали, что мне полагается пособие 1500 р. Так как расчёт 26 недель идёт с апреля 2019 и по апрель 2020, а у меня тут не хватает 1-2 недели ( ( (и полагается ли мне что на ребёнка 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению, биржа права. Максимальное пособие назначается тем, кто отработал 26 недель за последние 12 месяцев, предшествующие признанию безработным (п. 1 ст. 30 Закона "О занятости").

Выплата на ребенка от Центра Занятости тоже не полагается, т.к. согласно Постановлению Правительства РФ от 12.04.2020 г. № 485, она полагается уволенным после 1 марта 2020 года.