Как решить проблему с узкой дорогой перед учебным заведением и клумбами на ней?

• г. Челябинск

На против нашего дома есть учебный персонал, в нашем доме два подъезда и они оба выходят на его сторону, ширина дороги, чуть больше 3 ёх метров, но они умудрились ещё на дорогу поставить клумбы, в шириной по метру, что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в роспотребнадзор, жилищную инспекцию о нарушениях, в гибдд.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в градостроительство с жалобой. Они проведут замеры и выпишут предписание на устранение нарушения (если будет выявлено).

Спросить
Пожаловаться

У нас 9 эт 4 подъезда. Дорога есть только с одной стороны домагде можно поставить авто.. Справа дороги есть газон можно ли его убрать и сделать дорогу шире чтобы ставить машины с двух сторон?

У нас дом в деревне, по селу проходят две дороги. На одной дороге есть небольшая яма, соседи спротивопаложной стороны протоптали дорогу в объезд ямы по нашей стороне. И теперь ездят почти под самым забором нашего дома.

Вопрос: На каком расстоянии от забора должна проходить дорога?

Есть вопрос по установке шлагбаума! Стоят два дома между ними проходит асфальтированная дорога у обоих домов подьезды смотрят не на эту дорогу, дорога огибает один дом и приводит к подьездам одного дома, имели ли право жильцы дома к которому подходит эта дорога поставить шлагбаум до начала огибания дороги своего дома?

Дорога обозначенная знаком 5.11. Ширина дороги 10,4 метра. Перед поворотом налево на эту дорогу присутствуют на знаке две стрелки налево. Сколько полос на дороге обозначенной знаком 5.11, при отсутствие разметки?

Снт Мираж граничит с нашей деревней... у снт есть своя дорога которую они обслуживают... жителям снт показалось что обслуживать свою дорогу им очень дорого и они решили сделать проезд к своим землям через нашу деревню... будущая дорога будет проходить веткой от нашей деревенской дороги примерно метров 50 в непосредственной близости от детской площадки - 1-2 метра... мы жители деревни против строительства ветки дороги... деревня наша тупиковая... чужих машин нет. Как противостоять действиям СНТ?

Уважаемые юристы помогите с советом. Мы купили дом, он стоял на бугре подъезда к дому не было. Была только асфальтированная дорога внузу под домом основная дорога по улице. Бы наняли частника который спланировал дорогу трактором и отсыпал дорогу асфальтной крошкой. Эта дорога от дома до основной дороги 20 метров. Но наш сосед начал своим уазиком ездить по этой дороге и наделал колеи, потом другие машины начали разворачиваться около нас. Затем заехал камаз который привёз соседке песок и окончательно добил дорогу. Мы опять вынуждены заказывать щебень потому что дорогу разбили и детям надо утром как-то ходить в школу. Имеем ли мы право поставить шлак баум. Сельская говорит наши только 5 метром от дома. Как быть?

Построил дом по плану и кодастрвым бумагам, в ЕГРН зарегистрирован. Но оказалось что расстояние от дома до забора около 2.8 метра. При этом забор смотрит в стороны дороги. Сосед через дорогу, между нашими участками дорога в ширину 10 метров, постоянно тычит мне этим и грозится подать в суд. Что мне грозит за это. Дом кирпичный каменный. Да ещё дорога между соседом и мной. До других соседских заборов справа и с лева по 8 метров. ИЖС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в десятиэтажном многоквартирном доме на первом этаже, дом Г-образный, окна квартиры выходя наружу с короткой стороны, во вне (не во двор), выходят на дорогу (переулок), расстояние от дома до дороги менее 1 метра. Дорога шириной около 5 метра, не асфальтированная.

С другой стороны к дороге сразу примыкает овощехранилище - насыпь параллельно дому по всей короткой стороне, примерно метр, полтора высотой с входами кирпичными с дверьми. Овощехранилище кооперативное, используют жильцы.

По дороге постоянно ездят машины, водители паркуются в т.ч. буквально под окнами. Кроме того оставляют припаркованные машины на ночь. Периодически машин становится много, когда привозят в овощехранилище что-либо. Все это производит шум, гам, люди громко разговаривают, хлопают дверьми, и пр., иногда выясняют отношения, также бывало что выхлопные газы летят в квартиру.

Вопросы:

1. Правомерно ли такое расположение дороги?

2. Правомерно ли такое расположение овощехранилища?

Я купила участок в деревне 10 лет тому назад. Дороги к соседскому дому и к моему не было. Мы построили дорогу 100 метров за свои деньги, она тупиковая на два дома (по плану деревни на этом месте должна быть сквозная дорога) сельсовет в постройке дороги отказал, поэтому мы построили сами. На нашей дороге стали разворачиваться грузовые машины думая, что есть проезд, тогда мы построили шлагбаум, чтобы не разбивали нам дорогу. Имеет ли право сельсовет снести шлагбаум?

Я проживаю в коттеджном поселке в черте города. Мой дом находится в тупике. Год назад я проложила за собственные средства дорогу к своему дому. Дорога никому кроме меня не нужна была так как у всех соседей подъезды к дому на других улицах. Дорога узкая - около трех метров. Но теперь сосед стал подъезжать к своему дому по моей дороге и так как въезда на этой стороне у него нет (только калитка) он оставляет машину на дороге, тем самым блокируя мне проезд к дому. Правомерны ли его действия? Как нам выйти из сложившейся ситуации? Какие есть нормы по ширине дороги и прилегающих зеленых зон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение