Семья на учете по безработице - мизерные выплаты и обещанные дополнительные пособия - правда или миф?

• г. Краснодар

Я работала неофициально, муж тоже, двое детей 11 и 8 лет.

Встали на учёт по безработице.

Но выплаты нам предусмотрена какие, по 1500 р? Очень смешно.

Сейчас прочитала, что губернатор сказал, что и таким семьям выплатят по 3 тысячи на ребенка.

Надо заполнить заявление дистанционно, в центре занятости.

Но зашла на сайт, ничего не увидела.

Это вообще правда?

Какие то вообще выплаты нам положены?

Ответы на вопрос (3):

Вы работали неофициально, налоги не платили. Почему Вам должны платить максимальное пособие?

Что касается Губернатора, необходимо знакомиться с распоряжением. На сайте Правительства его должны опубликовать.

Разве я виновата в том, что потеряла работу? Ведь пол России работали неофициально! Мы что, не люди? Нам теперь как выживать? Детям моим что есть?

Добрый день, к сожалению вам положено пособие в размере 1500 руб. на человека, т.к. нет необходимого трудового стажа (26 недель за последний год). При этом в любом случае на ребенка до трех лет должна быть осуществлена доплата в размере 3000 руб. в месяц одному из родителей. На сайте такая функция отсутствует, заявление нужно подавать в момент оформления вам пособия или позже.