Брокерская компания не выполнила свои обязательства - как вернуть предоплату?

• г. Кемерово

Брокерская компания заключила договор на оказание услуг в помощи оформления кредита, взяв предоплату. Не помогли. Деньги не вернули. Заключили повторный договор. Снова взяли деньги. Результат тот же. Как вернуть деньги. Они не захотят возвращать. Писала заявления о расторжении договора на оказание услуг.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Анастасия Александровна! Ваше заявление рассмотрено? Какие основания указаны в договоре для его расторжения? Вопросы некачественно оказанной услуги рассматриваются в соответствии с Законом "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

Я писала заявление о расторжении договора дважды.

В первый раз мне официальный ответ не поступал. Пришлось связываться с ними самостоятельно. Кое-как дозвонившись, мне ответили, что денежные средства не вернут и предложили переоформить договор. Мотивировали свой отказ тем, что мною была предоставлена неполная информация. А внесенный мною аванс пошел на оплату работы консультанта (хотя были звонки о направлении меня в тот или иной банк), запросе кредитной историей.

И по второму договору компанией условия не выполнены. Написала второе заявление. Жду ответа, но думаю, что также поступит отказ о возврате денег.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Ни один юрист не скажет Вам ничего конкретно, не видя документов по делу. Нужно читать условия договора.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

А подскажите, пожалуйста, куда нужно написать жалобу невозврате денежных средств за невыполнение условий договора? Документы на руках.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться нужно в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Заявите мотивированную претензию этой фирме, далее, в случае если акты выполненных услуг вы не подписывали, требуйте возврата денежных средств в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Заключила Договор об оказании услуг (детский праздник). На следующий день отказалась от услуги. В Договоре есть пункт о невозвращении предоплаты в случае расторжения Договора по вине заказчика. Но поскольку время не затянуто, услуга не оказана считаю, что имею право вернуть предоплату... несмотря на условия Договора. Возможно ли это?

День добрый! Ситуация такая. Оконщики проехали родителям пенсионерам по ушам, в результате чего родители заключили договор на услуги по ремонту двух пластиковых окон по завышенной стоимости, аж 18 т.р. десять тысяч сразу взяли как предоплату. В договоре о судьбе предоплаты в случае расторжения договора ничего не сказано. Подскажите пожалуйста порядок возврата предоплаты при одностороннем расторжении договора с нашей стороны. Работы по договору пока никакие не велись.

Я являюсь учредителем ооо, заключила договор об оказании информационных услуг с физ лицом. Согласно договору внесла предоплату под гарантию привлечения 7 клиентов в результате оказания услуги. Срок оказания услуги 70 дней, однако в течении этого времени исполнитель не выполнила свои обязательства. Как я могу вернуть предоплату?

Заключил договор с риэлторской конторой об оказании информационных услуг по аренде жилья, но нашел квартиру сам. Написал заявление о расторжении договора в тот же день, когда заключил договор. Деньги возвращать не хотят. Что делать?

Заключили договор на оказание платных услуг, заказчик и плательщик по договору разные лица, в случае расторжения договора кому вернут деньги Заказчику или плательщику?

Заключила договор с фирмой "Альфа финанс" г. Краснодар о помощи в получении кредита, подписали договор об оказании услуг, с меня взяли 33000 рублей через кассу, при расторжении договора могу ли я вернуть деньги, за вычетом их расходов, связанных с запросом моей кредитной истории?

Заключила договор на оказание услуг по изготовлению и установке конструкций ПВХ. Сумма договора составляет 135352 руб. Внесена предоплата 100000 руб. Вопрос: неустойка 3% за нарушение сроков оказания услуги в данном случае платится из расчета договорной суммы оказания услуги или внесенной предоплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил договор на оказание строительных услуг, по договору внес предоплату от суммы прописанной в договоре. Подрядчик не выполнил не один пункт из договора, пообещав что вернет деньги. Деньги вернул не вполном обьеме. Вопрос: Какие есть методы давления на недобросовестного подрядчика, чтоб вернул остатки?

Скажите пожалуйста, я заключила договор с медицинским учреждением об оказании мне платных услуг, при расторжении договора через сколько они должны вернуть деньги?

Заключила договор на оказание юрид. Услуг 15.11.19, написала заявление 18.11.19 на расторжение договора, когда должны вернуть оплату? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение