Брокерская компания не выполнила свои обязательства - как вернуть предоплату?

• г. Кемерово

Брокерская компания заключила договор на оказание услуг в помощи оформления кредита, взяв предоплату. Не помогли. Деньги не вернули. Заключили повторный договор. Снова взяли деньги. Результат тот же. Как вернуть деньги. Они не захотят возвращать. Писала заявления о расторжении договора на оказание услуг.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Анастасия Александровна! Ваше заявление рассмотрено? Какие основания указаны в договоре для его расторжения? Вопросы некачественно оказанной услуги рассматриваются в соответствии с Законом "О защите прав потребителей".

Я писала заявление о расторжении договора дважды.

В первый раз мне официальный ответ не поступал. Пришлось связываться с ними самостоятельно. Кое-как дозвонившись, мне ответили, что денежные средства не вернут и предложили переоформить договор. Мотивировали свой отказ тем, что мною была предоставлена неполная информация. А внесенный мною аванс пошел на оплату работы консультанта (хотя были звонки о направлении меня в тот или иной банк), запросе кредитной историей.

И по второму договору компанией условия не выполнены. Написала второе заявление. Жду ответа, но думаю, что также поступит отказ о возврате денег.

Здравствуйте,

Ни один юрист не скажет Вам ничего конкретно, не видя документов по делу. Нужно читать условия договора.

Желаю Вам удачи и всех благ!

А подскажите, пожалуйста, куда нужно написать жалобу невозврате денежных средств за невыполнение условий договора? Документы на руках.

Обращаться нужно в суд.

Добрый день

Заявите мотивированную претензию этой фирме, далее, в случае если акты выполненных услуг вы не подписывали, требуйте возврата денежных средств в судебном порядке.