Восстановить сроки назначения пенсии как сироте.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Восстанавливайте в чем проблема?

Мать умерла в 2016 году алименщица а приставы сообщили только в 2019 о её смерти Пенсию назначили как сироте с 2019 года а за 3 года не заплатили... Суд и приставы заодно не хотят принимать решение о выплате с 2016 года.

Здравствуйте. Если написать заявление на пенсию по потере кормильца, когда после смерти прошло менее 12 месяцев, то пенсию выплатят за предыдущие месяцы. Если более года, то пособие выплатят только за 12 предыдущих месяцев.

В данном случае возможно целесообразно подать жалобу в прокуратуру по данной ситуации.