Чеченка боится вернуться к родственникам - как сообщить милиции, что я жива и не хочу возвращаться домой?
₽ VIP
Я ушла из дома по собственному желанию и не хочу возвращаться в семью и сообщать где я нахожусь тоже не хочу.. но об этом мои родственики не знают так как я поросто сбежала.. на основе моей пропажу завели уголовное дело. Они думают что я мертва. Мне хотелось бы чтоб меня не искали так как я должна дольше жить и как то развиваться. Но появиться в участке доказать что я жива я не могу так как я не уверена в своей безопасности. Если я попадусь в руки своих родствеников они меня убъют узнав что я ушла по своему желанию. Т.к.я чеченка и наши традиции и мое поведение не совместимы. Так как мне быть может написать письмо в отделение, но и это не факт что они поверят что я жива и что со мной все в порядке и дело не закроют. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации? Как сообщить розыску обо мне и что сделать чтоб они закрыли дело? Ведь мне нужно работать и хоть как то жить? Пожалуйста посоветуйте мне что нибудь!

Заверьте подлинность Вашей подписи на письме у нотариуса и отправьте. Однако не факт, что после этого Вас не найдут, причем достаточно быстро...
Можно позвонить в ОВД, сообщить, что вы живы. Но лично я считаю, что самое лучшее для вас - уехать за границу. Кстати, тогда подлинность подписи на заявлении можно будет заверить в посольстве РФ .
Диана, если родственники заявили в полицию о пропаже, то Вас будут искать (конечно не так активно, как необходимо). Если будет объявлен общефедеральный розыск, то при предъявлении паспорта Вы можете быть обнаружены. Решить Ваш детектив можно. Также следует учитывать, что через год, после отсутствия о Вас сведений, Вы можете быть признаны безвестно отсутствующей, а через 5 - умершей. Вот тут и начнется самое интересное для Вас. Стадия воскрешения будет не очень приятной.
Обратитесь к психологу в Вашем регионе.
Диана, придите к нотариусу, у него есть такая услуга, как удостоверение нахождения гражданина в живых, только постарайтесь искать нотариуса не рядом со своим местом жительства, возможно даже в другом городе или регионе, затем пошлите нотариальное заявление - в ОВД по месту жительства. Как вариант - в МВД России. Приложив письменное заявление и описав всё как есть. Тогда с розыска снимут.
СпроситьМожете попробовать такой европейско-американский метод,сфотографироваться с экземпляром свежей газеты(журнала),направить это в местную газету,с просьбой опубликовать,узнав предварительно цену и оплатив это. Но есть и менее затратные способы ,позвонить по мобильной связи,родственникам,друзьям,знакомым....