Расчет даты выхода на работу после отпуска и б/л с учетом праздничных дней медработников

• г. Калининград

Нахожусь в оплачиваемом отпуске с 27 апреля 2020 года на 15 дней. С 27 апреля оформила б/л по болезни до 4 мая включительно. Когда выходить на работу с учётом праздничных дней у медработников с 1 по 5 и с 9 по 10 мая.

Ответы на вопрос (4):

Вообще-то Вам сказали наверное, когда - отсчитайте 15 дней от 27 апреля. Больничный предъявите, его проверят, и только после этого можете согласовать с руководством, когда возьмете дни за больничный. Односторонние действия недопустимы, чреваты оформлением прогулов. Всего хорошего.

Вы не написали код заболевания, указанный в листке нетрудоспособности.

22 мая. Ответ понятен?

"Праздничные дни у медработников..." А у нас? :)

В общем случае, при отпуске с 27.апр на 15 дней выход на работу 12 мая.

Но на Ваш отпуск выпадают два праздничных дня (да, только два: 1 и 9 мая; остальные - просто выходные). Т.о. дата выхода сдвигается на 14 мая.

Но Вы можете подойти на работу уже 12.мая, чтобы сдать больничный и согласовать с работодателем продление или перенос отпуска, на который пришлось 8 дней нетрудоспособности.