Я стою на бирже у меня есть несовершеннолетний ребёнок мне положена доплата на ребёнка 3000 рублей от бирже?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Те кто работал официально и уволился с 1 марта 2020 года. Таким безработным будут три месяца платить по 12 130 Р из бюджета. Доплата за детей положена тем, у кого они есть.

Владимир, здравствуйте!

Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 485 установлено, что гражданам, уволенным и признанным безработными (одному из родителей) начиная с 1 марта и имеющим детей в возрасте до 18 лет в апреле-июне на каждого несовершеннолетнего ребенка, вводятся дополнительные выплаты по 3000 рублей в месяц.