Работа в условиях пандемии - Как защититься от коронавируса и не нарушить график планерок в офисе?

• г. Сыктывкар

У нас каждый день планерка в ней около 20 человек. У меня 7 летний сын. Я отпрасился от посещения данного мероприятия связи с опасанием заражения коронавируса. Мне дали добро. Сказали можно без заявления. Сейчас мне поставили прогулы за все дни не посещения. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для начала пробуйте поговорить с руководством. Возможно злую шутку сыграл человеческий фактор: экономисты не знали об этом индивидуальном разрешении руководителя и проставили Вам пропуски, руководитель забыл о своем разрешении и т.д.

Если же прогулы поставлены руководством умышленно, то Вам их будет весьма сложно оспорить - по всей видимости, у Вас нет доказательств устного разрешения.