Как избежать контакта с неблагополучным соседом на лестничной площадке - можно ли демонтировать тамбурную дверь?

• г. Тверь

Сосед по лестничной площадке ведет нездоровый образ жизни, выпивает, бомжует, к нему приходят такие же личности. ВОПРОС могу ли я демонтировать тамбурную дверь, чтобы исключить касание руками ручки тамбурной двери и чтобы неприятные запахи не просачивались в мою квартиру, СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Надо бы узнать, законно установлена тамбурная или нет. Заручиться поддержкой ТСЖ (или какая у Вас УК?) , объявить соседу, что больше тамбура не будет, и демонтировать по согласию. Вы, соседи-собственники, и должны решать этот вопрос исходя из решений Общих собраний, Устава, и волеизъявления, и Ваше мнение о невозможности иметь общий тамбур должно учитываться. Будьте настойчивы.