Оформили займ в мфк на 12000 под 2 процента в день, хотя обещали под 0,8 процента, и пеня у них 960 рублей. Что делать?

• г. Владивосток

Оформили займ в мфк на 12000 под 2 процента в день, хотя обещали под 0,8 процента, и пеня у них 960 рублей. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужно читать условия договора займа там прописаны условия выдачи и полная стоимость кредита. Также необходимо знать срок возврата полученного займа, так как ФЗ "О потребительском кредите" есть разные условия и формулы начисления процентов, в зависимости от срока займа.

В любом случае полная стоимость Вашего займа не может превышать 1,5 кратную сумму Вашего долга, а именно 18 000 рублей.

Если при расчете Вашего займа сумма получается больше 18 тысяч Вы вправе обратиться в мфо с требованием изменить процентную ставку, в случае оставления Вашего требования без исполнения обратитесь в ЦБ РФ с соответствующей жалобой.