Будет ли засчитана служба в армии в двойном размере при начислении пенсии?

• г. Воронеж

Я проходил службу в армии по призыву в 1978-80 годах, два года. Будут ли засчитаны годы службы в стаж в двойном размере при начислении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Да.

Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы
.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О статусе военнослужащих", статья 10.