Нужны ли справки с других мест работы, при оформлении ухода за ребёнком?

• г. Воронеж

Нужны ли справки с других мест работы, при оформлении ухода за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, то нужны справки о заработной плате со всех мест работы за последние 2 года, т.к. в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ

Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).