Нужны ли справки с других мест работы, при оформлении ухода за ребёнком?

• г. Воронеж

Нужны ли справки с других мест работы, при оформлении ухода за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, то нужны справки о заработной плате со всех мест работы за последние 2 года, т.к. в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ

Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Спросить
Пожаловаться

При смене места работы отца ребенка, необходимо ли предоставлять справку с нового места работы о неполучении пособия по уходу за ребенком, если ранее при оформлении данного пособия была предоставлена данная справка, но с предыдущего места работы? Спасибо.

Здравствуйте, моя супруга сейчас в декрете, за пол года до выхода в декрет она сменила место работы. При подаче документов на оформление выплат декретных и пособия по уходу за ребенком в бухгалтерии ей не сказали что нужна справка предыдущего места работы. Т.к. она проработала всего пол года на текущем месте работы то ей все выплаты расчитались по минимуму. Обязана ли бухгалтерия сделать перерасчет если мы сейчас довезем соответствующую справку с предыдущего места работы, заранее спасибо.

При оформлении на работу внутреннего совместителя (педагог) нужно ли требовать от него справку об отсутствии судимости? Справка в личном деле по основному месту работы есть.

Для оформления единовременно выплаты при рождении ребёнка и отпуска по уходу за ребёнком какие документы нужны от мужа? Справку с места работы о том что не получал единовременную выплату он взял и копию трудовой. У меня на работе требуют справку ещё о том что он не идёт в отпуск по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Собираюсь устраиваться на другое место работы, при этом не увольняясь (оформление будет по совместительству, если я правильно понимаю). Могу ли я забрать трудовую книжку с работы, где я нахожусь в отпуске для оформления на новом месте работы? После внесения записи о новом месте работы, где её нужно оставить?

Нужны ли справки с предыдущих мест работы при оформлении пенсии по возрасту?

Предоставила на работу справки с работы мужа, о том, что он не оформлял отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. мне отказали в оформлении отпуска по уходу, так как справки мужа подписаны и.о. начальника. Муж работает вахтовым методом и другие справки может привезти только через месяц, на работе заставляют писать за свой счет. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение