Что ждет полицейского мужа, если обвинят в систематических истязаниях матери на глазах у ребенка?

• г. Благовещенск

Мой муж - полицейский. Я написала заявление в прокуратуру о систематически истязаниям матери на глазах у ребёнка (12 лет). Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если его вина будет доказана его уволят из полиции по отрицательным мотивам. А также уголовная ответственность [quote][/quote] Статья 117 УК РФ. Истязание - ч.1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.