Что ждет полицейского мужа, если обвинят в систематических истязаниях матери на глазах у ребенка?

• г. Благовещенск

Мой муж - полицейский. Я написала заявление в прокуратуру о систематически истязаниям матери на глазах у ребёнка (12 лет). Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если его вина будет доказана его уволят из полиции по отрицательным мотивам. А также уголовная ответственность [quote][/quote] Статья 117 УК РФ. Истязание - ч.1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Спросить
Пожаловаться

Подвергаюсь систематически истязаниям со стороны мужа на глазах ребёнка. Синяков муж не оставляет, знает как издеваться грамотно, поскольку сам работает в полиции. Как я могу привлечь его к ответственности?

Муж в алкогольном опьянении подрался с полицейским при исполнении, , полицейский снял побои и дело ушло в прокуратуру, если мы договоримся с полицейским, может ли он забрать своё заявление из прокуратуры?

Мой сын возле своего подъезда подрался с соседом, когда приехал наряд двое полицейских поговорили с ним и отпустили домой. Третий полицейский подошел и обозвал сына спровоцировав тем самым, что сын ударил его головой. При задержании полицейские сорвали у сына со спины родинку. В полиции завели уголовное дело, что грозит моему сыну? И полицейский готов забрать заявление если мы дадим ему деньги.

Написал заявление за бездействие районной прокуратуры в областную прокуратуру. Областная прокуратура отправила моё заявление обратно в районную прокуратуру. Районная прокуратура как и ожидалось написала какую-то отписку (кто сам себя будет наказывать) и так повторяется второй раз.

Что мне делать, подскажите?

Сосед грозил порубить топором наших собак. Мой муж за это дал ему в морду. Тот написал заявление в полицию. Что грозит моему мужу?

Писала на мужа заявления в полицию за избиения и моральные истязания, но потом писала отказ и так было два раза. Последний раз уже сын написал, что моей жизни угрожает муж. Это заявление сейчас в рассмотрении. Наняла адвоката, который "раскручивает" моё дело. Адвокат сказал, что мужу может грозить реальный срок. Мужу 63 года, неужели могут посадить?

Мой друг ударил девушку во время ссоры, на моих глазах, пощёчина, в дальнейшем она написала заявление в полицию. Что ему грозит? Переживаю как ни как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как грамотно поступить в данной ситуации.

Написал заявление в прокуратуру так как считаю что нарушенны мои права как инвалида 1 ой группы по зрению, моё заявление прокуратура перенаправила в другую прокуратуру прислав мне извещение с номеров где написано что заявление моё перенаправили в другую прокуратуру. Прошло 4 месяца и тишина я написал где мол ответ и ТП так как нарушают закон об обращениях, в ответ прокуратура написала что перенаправление письмо из другой прокуратуры они не получали так как та прокуратура отправила его почтой России а до них оно не дошло и наказать виновных лиц не возможно так как вины прокуратуры тут нет. Подскажите что делать как привлечь к ответственности за халатность, я то понимаю что почта тут не при чем просто прокуратура с себя снимает ответсвенность.

Мой муж полицейский.

В полицию поступил вызов от жителей подъезда, о том что сосед дебоширит. Полицейские приехали на место, при задержании дебошир оказал сопротивление и всячески пытался освободиться и упал на штангу лежащую у себя в комнате. После того, как его отпустили из участка он написал жалобу на полицейских о том, что два участковых его избили!

На самом деле его ни кто не бил. А моему мужу теперь грозит увольнение. Самое интересное, что следствия не было! Не опрашивали соседей которые вызывали полицию, ни полицейских которые были на смене в ту ночь.

Меня избил муж. Я написала на него заявление и сняла побои. Он свою вину признает. Признался что побои носят систематический характер. Это подтвердили 2 моих свидетеля. Вопрос: что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение