Как исправить плохой аттестат - варианты остаться на второй год и обучаться в другой школе

• г. Великий Новгород

У ребёнка плохой аттестат. Как остаться на второй год, чтобы его исправить? Медицинских справок нет, но психическое состояние весь год неадекватное. Можно ли воспользоваться ситуацией с коронавирусом? Ку да писать заявление? Если можно учить ся второй год в 11 классе, то можно ли это делать в другой школе?

Ответы на вопрос (1):

Такая возможность имеется если он не был допущен к государственной итоговой аттестации (ГИА). В соответствии со ст. 58 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

"2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану".

.

Кроме того, ребенок может пройти дальнейшее обучение в среднем профессиональном учебном учреждении.

Спросить
Пожаловаться

Сын учится в 10 классе. Но хочет поступать в колледж, как после 9 класса. Школа документы отдавать отказывается, требует, чтобы мы предоставили справку с другой школы. В колледже сказали, что таких справок они не дают, так как им нужен аттестат за 9 класс, который школа должна отдавать без всяких справок. Что делать в этом случае. Доучиваться 10 класс не вижу смысла.

Сын (с сентября 2021) будет учиться в 11 классе московской школы, ср. балл аттестата будет 4.0. Может ли он параллельно учиться в вечерней школе, чтобы исправить аттестат по нужным предметам? Планируем поступление в летное, если на высшее, нужны будут результаты ЕГЭ, если среднее как раз аттестат с баллом 5.0

Я учусь в 9 классе. В моей школе нет 10-11 класса... Но не подалеку есть школа в которой есть. Возьмут ли меня в 10-11 класс другой школы с 5 тройками в аттестате?..

Дочь получила аттестат об общем среднем образовании. Заявление о продолжении обучения не писала, т.к. подумала что, если средний балл аттестата 3,8, то в школу не возьмут. Документы из школы я не забрала. Школа находится не по месту постоянной регистрации ребёнка, дочь училась в ней с 1 класса. Не поздно ли писать заявление о приёме в 10 класс? Можно ли перевести ребёнка в школу по месту жительства (5 минут пешком от дома), если постоянная регистрация и место проживания не совпадают. Регистрация в другом округе города.

Мой ребенок учится в 4 классе. Учитель их учит уже четвертый год, это основная его работа. Сейчас учителю дали первый класс, потому что учить не кому этот класс, имет ли право директор школы поставить четвертый класс во вторую смену, если в нашей школе не предусмотрена вторая смена. И вообще четвертый класс это основная работа, а первый класс подработка, кто должен учиться во вторую смену?

А что делать, если в аттестате за 11 класс будут все 4-5, а за предмет, который кончился в 5 классе тройка, => это идёт в аттестат. Это никак не исправить?

Мой сын получил в 6 классе в году 2, пересдача тоже на 2. Школа предлагает остаться на второй год или перейти в 7 класс с задолжностью, но в 9 классе он получит справку вместо аттестата. Так ли это и что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок обучается в первом классе. Я, как родитель, хотела бы его перевести в другую школу и отдать его снова в первый класс к хорошему учителю. Как это правильно сделать? Надо ли мне по собственному желанию оставить ребёнка на второй год в этой школе, чтобы в другой его отдать в первый класс?

Ребенок учится в профильном 7 классе МЧС, хотим перевестись в обычный класс в этой же школе, но нам отказывают, ссылаясь на то, что классы переполнены и предлагают переводиться в другую школу. Мы проживаем около школы в которой сейчас обучаемся. Как нам остаться в этой же школе и перевестись в другой класс,

В школе в 5 классе есть ученик, домогающийся и постоянно притесняющий девочек. Есть подозрение на его не совсем нормальное психическое состояние. Как написать заявление о его проверке на психику, чтобы школа его направила на освидетельствование. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение