Имею ли я право отказатся, и что я буду должен банку?

• г. Санкт-Петербург

Я взял кредит в банке 2 мая, первая выплата 4 июня. Деньги на карточке не трогал и хочу отказаться от кредита. Имею ли я право отказатся, и что я буду должен банку?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, зависит от конкретных условий Вашего кредитного договора. Если это договор о кредитной карте, то, не совершая расходных операций, Вы не пользуетесь кредитными средствами банка и не обязаны выплачивать банку проценты. Если же Вы заключили "обычный" кредитный договор с условием перечисления кредитных средств на счет Вашей карты, то кредит Вы получили и вне зависимости от того, расходовали Вы фактически полученные средства или нет, Вы обязаны выплачивать проценты.