Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеется задолженность за электричество в СНТ, при этом мы частники.

С казначеем в устной форме была договоренность что задолженность будет погашена в ближайшее время, но в общем чате озвучила только нашу фамилию и сумму задолженности.

Является ли это нарушением закона о персональных данных можно ли ее привлечь за это к ответственности?

вопрос №17307873
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Да, можете привлечь за разглашение.

Вам помог ответ: ДаНет

Куда и как нужно обратиться.

вопрос №17307888

В роскомнадзор обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

В суде я предложил решение вопроса о погашении моего долга перед истцом путем продажи моего дома. Объяснив что есть и покупатель. Однако судья так и не предложил мировую истцу. Вынес решение. Является ли нарушением что судья не предложил мировое соглашение.

вопрос №16220373

Суд, конечно, должен содействовать заключению между сторонами мирового соглашения, но такое бездействие судьи ни на что не влияет.

Вместе с тем, Вы можете обжаловать решение суда (если оно не вступило в законную силу) и заключить мировое соглашение на стадии апелляционного обжалования в вышестоящем суде.

Также мировое соглашение возможно заключить на стадии исполнительного производства (после вступления решения суда в законную силу).

Вам помог ответ: ДаНет

Является ли нарушением со стороны предпринимателя не выдача на руки трудового договора работнику?

вопрос №17398557
прочитан 3 разa

Ст.67 Трудового кодекса указывает, что трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Следовательно невыдача трудового договора на руки является нарушением трудового законодательства и может быть обжалована к примеру сначала в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Однозначно невыдача трудового договора на руки является нарушением трудового законодательства РФ. Не факт, что с вами вообще заключён трудовой договор.

Вам помог ответ: ДаНет

Является ли нарушением перерыв во время видеозаписи при составлении протокола?

вопрос №16768542

Если об этом есть отметки в протоколе, то не является.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

В суде видеозапись ведется не прерывно и прерывается только тогда, когда суд объявляет перерыв или переносит судебное заседание. Вы не указали какой именно протокол составлялся когда запись не велась.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, я не до конца объяснила ситуацию. При составлении протокола на управление ТС не в трезвом состоянии. Во время этой процедуры, инспектору позвонили (снимал на личный телефон).

вопрос №16768607

Ну тут он мог отвлечься на звонок.

Вам помог ответ: ДаНет

Не помню точно, но где-то я читала что съёмка считается полноценным, только в том случае, если запись не прервалась.

вопрос №16768635

Это теоретически, а практически бывает всякое. Но Вы же в протоколе сделали отметку об этом или о том что не согласны. Вот и обжалуйте его.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, в протоколе об этом не было соответствующей записи. Так всё таки, это нарушение составления протокола или нет?

вопрос №16768650

Является ли нарушением выплата зарплаты за январь 14 февраля и 28 февраля?

вопрос №17113524
прочитан 10 раз

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; знать содержание договора.

Можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру. Одновременно Вы можете обратиться в суд.

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Цитата:
ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца.Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от того, как у вас в организации (ИП) предусмотрен порядок оплаты труда в трудовом договоре, либо в положении об оплате труда (при наличии такового).

Вам помог ответ: ДаНет

Является ли нарушением ТК три рабочих дня подряд более 12 часов?

вопрос №17241774
прочитан 16 раз

Согласно ст. 92 ТК РФ,

Цитата:
Отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективным договором, а также при наличии письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, может быть предусмотрено увеличение максимально допустимой продолжительности ежедневной работы (смены) по сравнению с продолжительностью ежедневной работы (смены), установленной частью второй настоящей статьи для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, при условии соблюдения предельной еженедельной продолжительности рабочего времени:

при 36-часовой рабочей неделе - до 12 часов

Т.е. при обычном рабочем дне продолжительностью 8 ч., привлекать работника к работе свыше 12 часов незаконно, однако это правило не распространяется на случаи, когда работник привлечен к сверхурочной работе или работник работает на условиях ненормированного рабочего дня.

Вам помог ответ: ДаНет

Является только в случае, если Вы не давали согласия на сверхурочную работу.

Вам помог ответ: ДаНет

Является ли нарушением не указание вольнонаемным работником МЧС не указание в заявлении на отпуск место его проведения?

вопрос №17308012
прочитан 4 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если региональным документом вменено в обязанности работников указывать место проведение отпуска, то не указание является нарушением. А куда кадровик смотрел и руководитель?

Вам помог ответ: ДаНет

Работник учреждения, находясь на больничном, работал секретарем избирательного участка. Является ли это нарушением? И какие меры к нему можно принять на основном месте работы, если сотрудник уволился по собственному желанию?

вопрос №17635947
прочитан 7 раз

Нет, не является нарушением и никаких мер к работнику работодатель не имеет права принять.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение