Могу ли я получить лицензию на ношение травматического оружия после окончания условного срока по статьям ч.1 228.1 и ч.1 228?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить лицензию на ношение травматического оружия после окончания условного срока по статьям ч.1 228.1 и ч.1 228?

Ответы на вопрос (3):

В случае если судимость погашена.

Имеете полное право если судимости погашены.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об оружии"

""Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

...Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

...3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Здравствуйте, Дмитрий!

После погашения судимости никаких препятствий для оформления лицензии не имеется.