Могу ли я получить лицензию на ношение травматического оружия после окончания условного срока по статьям ч.1 228.1 и ч.1 228?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить лицензию на ношение травматического оружия после окончания условного срока по статьям ч.1 228.1 и ч.1 228?

Ответы на вопрос (3):

В случае если судимость погашена.

Спросить
Пожаловаться

Имеете полное право если судимости погашены.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об оружии"

""Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

...Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

...3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий!

После погашения судимости никаких препятствий для оформления лицензии не имеется.

Спросить
Пожаловаться

, получить лицензию на ношение травматического оружия?

Делаю лицензию на охрану с ношением оружия. Имею ли я право на ношение травматического оружия?

У меня был условный срок по 111 статье отмечался как полагается без замечаний после окончания срока прошло десять лет смогу ли я получить лицензию на ношения и хронение травматического оружия?

Добрый день. Через какой период времени после окончания условного срока, можно получить разрешение на приобретение травматического оружия?

Отмечался без единого замечания, после окончания условного срока в 2008 году ни разу не привлекался ни к уголовной ни к административной ответственности. В течении ко кого срока у меня погасится судимость и вообще смогу ли я получить лицензию на ношение и хранение травматического оружия (МР-79 Т Макаров (http://www.rybohot.ru/catalog/item/130)). Заранее спасибо за ваш ответ.

Лицензия на хранение и ношение оружия закончилась. Переоформить не успел. Но за несколько дней до окончания взял в разрешительной сланк и сдал оружие на хранение в охотничий магазин. Теперь нужно получить лицензию на приобретение и ношение оружия или только на хранение и ношение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получить лицензию на ношение оружия либо спец срецтв при наличие условного срока.

В 2010 году мною была получена лицензия на ношение и применение травматического оружия. Лицензия была выдана сроком на 2 года, с мотивацией приведения сроков замены к одной дате, так как у меня есть еще гладкостволное оружие. Законно ли это, могу ли я оспорить срок действия лицензии в соответствии с требованиями закона об оружии на 5 лет.

У меня была судимость в 2006 г по статья 161 часть 1 и ст 119 получил условный срок, могу ли я получить лицензию на приобретение и ношение травматического оружия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение