Выбор между пособием по безработице и отзывом заявления - что лучше в данной ситуации?

• г. Москва

Если я встала на учет по безработице я могу подать заявления на пособии с 3 до 7 лет, или лучше отозвать заявления по безработице.

Ответы на вопрос (1):

Заявление на выплату от трех до семи лет начнут принимать только с 1 июня 2020 года. Выплата положена тем семьям, в которых доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году стояла на учете по безработице. Пол года мне платили пособие. К окончанию учета по безработице я устроилась на работу. Но через три месяца попала под сокращение. Вот уже две недели я не работаю. Могу я снова встать на учет в центре занятости, с получением пособий по безработицы?

С 30 марта 2006 уволена по сокращению численности штата. 10 апреля 2006 встала на учет в центре занятости, с 01 июля 2006 по 19 августа 2007 получала пособие по безработице. Засчитывается ли в стаж период безработицы при выходе на пенсию. Если да - то с момента обращения в центр занятости или период получения пособия по безработице? Спасибо.

Уволена по собственному желанию 12.12.2019, работала по договору возмездного оказания услуг, платила налоги. На учет по безработице встала с 23.04.2020, есть ребенок до 18 лет. Какой размер пособия по безработицы положен?

Встала на учет по безработице 20.07.2020. Назначили пособие 4500+3000 на ребенка. В указе президента написано что пособие 3000 на ребенка положено с апреля по август вне зависимости когда селовек встал на учет. Подскажите. Я получу пособие 3000 с апр по август или мне будут начислять 3000 за ребенка с 20.07 как я встала на учет?

Я встала на учёт по беременности до 12 недели, могу ли я получать новое ежемесячное пособие в 6.000 если я стою на учете по безработице и получаю мрот?

Ситуация такая. В апреле подала заявление в цзн, чтобы хотя бы минимальное пособие в 1500 получать. (Я не работаю уже 8,5 месяцев). Ответа до сих пор нет, на учёт еще не поставили. Вопрос такой: если меня поставят на учёт, могу ли я потом получать пособие на детей, обещанное Путиным (детям 4 года и 12 лет, я в разводе). Или получающие пособие по безработице не имеют права на это пособие на детей? Может тогда лучше отозвать заявление с цзн?.. Подскажите пожалуйста как быть?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я встала на учёт ЦЗН в конце июле, получила пособия по безработице всего три месяца. Вот неделю уже получаю от них уведомление на Эл почту что я должна писать заявление чтобы меня сняли с учёта. Если они перестали платить пособие то почему я должна писать заявление чтобы меня сняли?

Встали на учет в Центр занятости по месту жительства, места регистрации другое, пришел отказ в выплате пособия по безработице по причине отсутсвия постоянной регистрации на месте проживания. Внести и отредактировать заявление нельзя на портале trudvsem.ru, можно только отозвать, но в таком случае подать новое заявление можно только через месяц. Как поступить?

Скажите пожалуйста я уволилась с работы 17.02.2021 встала на учёт по безработице, 18.02 и подала заявление на ребёнка от 3 до 7 лет 15.02 будут ли учитывать пособие по безработице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение